17.04.2024, 06:25

20.02.2023 — Интеллектуальная игра-кругосветка на английском языке для 5 – 6 классов «English Journey»

17.12.2022 года в нашей школе прошла интеллектуальная игра-кругосветка на английском языке для 5 – 6 классов «English Journey» в рамках муниципальной сети по сопровождению одаренных детей. Проводили данное мероприятие МО учителей английского языка.

Участниками данного мероприятия были обучающиеся 5-6-х классов. Ребята делились на команды из каждой параллели по несколько человек и выполняли предложенные задания, переходя по станциям, указанным в их маршрутном листе. Задания включали в себя ответы на вопросы викторины, нахождение интересных фактов, изготовление открыток, написание писем, изучение достопримечательностей Лондона, а также знакомство с традициями и обычаями англоговорящих стран. Затем обучающиеся представляли полученные данные в виде проектов. Выполнив все представленные задания, обучающиеся пришли к познавательному и практическому результатам. В процессе самостоятельного поиска они узнали новый лингвострановедческий материал, в ходе выполнения упражнений осуществилось активизация знаний и развитие всех видов речевой деятельности. Данный формат проведения мероприятия вызвал огромный интерес у обучающихся. Ребята в дальнейшем хотят участвовать в подобных мероприятиях, узнавать новую информацию о странах изучаемого языка.

Итоги мероприятия

84 балла

МАОУ СОШ № 35 г. Томска Команда «6Б» класса

72 балла

Результаты: банк коллажей, презентации по лингвострановедческой тематике, новые знания, полученные в результате выполнения познавательных заданий.

Куратор сетевой образовательной площадки Шамина Вероника Викторовна, зам. директора по УВР МАОУ СОШ №53 г. Томск